Nos tambem manter estes relogios marcas inteiras: piguet audemars,Bell & Ross,breguet,Breitling,Bulgari,Cartier,,Chopard,Corum,Franck Muller,Hublot,replica de relogios,Longines,Montblanc,Movado,omega,relogios replicas perfeitas,Patek Philippe,IWC, Panerai,design porsche,rado,Richard Mille,Roger Dubuis,Rolex,Tag Heuer,relogios replicas,tissot,u boat,Ulysse Nardin,versace,Glashutte,Graham Jaeger Lecoutre etc.
 
Modalidade:
Wu Shu / Kung-Fu.
Inicio da prática da modalidade:
01/09/1986 (Escola de Artes Marciais Chinesas She Si)
Curso de juiz internacional:
E W F(European Wu Shu Federetion ) modalidade San Shou (Combates).
Graduação actual:
Faixa Preta

Experiência Profissional:
1994/2005- Professor Graduado na Escola de Artes Marciais Chinesas She Si;
1998/2005- Professor nas Modalidades de Wu Shu/ Kung Fu e Sanda na Academia de kung Fu, Porto;
1996/1997- Professor de Whu Shu/Kung Fu e Sanda no Health Club Body Business;
1998/2000- Professor de Whu Shu/Kung FU e Sanda no Health Club da Foz;
1997/2005- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si em todas as Competições desportivas de âmbito Regional e Nacional;
1998- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si no Campeonato Nacional de Wu Shu (categoria de sub -17) realizado pela FPW a 28 de Março de 1998 no pavilhão do colégio dos carvalhos Vila Nova de Gaia;
1998- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si no Campeonato Nacional de Wu Shu (categoria de Séniores) organizado pela FPW nos dias 18 e 19 de Abril de 1998 na nave desportiva da Câmara Municipal de Espinho;
1999- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si no Campeonato Nacional de Wu Shu (categoria de Séniores) organizado pela FPW no pavilhão desportivo de Ermesinde;
2000- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si no Campeonato Nacional de Wu Shu (categoria de Séniores) organizado pela FPW no pavilhão desportivo de Ermesinde;
2004- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si na Taça de Portugal de Sanda (Combates) Organizado pela FPW no pavilhão Municipal de Bragança;
2004- Chefe de equipa e Treinador principal da Escola She-Si no Torneio de Sanda (categoria de Séniores) Organizado pela Escola Shaolin Si no pavilhão desportivo da Piscinas em S. João da Madeira;
2003/2005- Professor de Aulas Personalizadas no Health Club Pinhais da Foz do Grupo Premier;
Desde 2002- Responsável Técnico da Modalidade de Kung Fu, Sanda e Defesa Pessoal no Colégio Luso Internacional do Porto;
Desde 2005- Fundador do Espaço de Manutenção Física (Escola de Kung Fu NT), onde é responsável técnico das diversas disciplinas de Whu Shu/Kung Fu;
2010- Fundador e Presidente da direcção da Associação de Artes e Culturas Orientais -Força dos Sentidos;
2010- Director Técnico e Chefe de equipa da Força dos Sentidos - A.A.C.O, no Campeonato Nacional de Esperanças 16 de Maio 2010 (Pavilhão Municipal das Travessas, S. João da Madeira).
2010- Director Técnico e Chefe de equipa da Força dos Sentidos - A.A.C.O, na 1ª Gala Internacional de Light Contact Esperanças 11 de Dezembro 2010 (Arena de Matosinhos).

Competições Nacionais:

Combates:
1988- Iº Torneio de kung fu porto ( foz) | 1 class. categoria de juvenis
1988- Campeonato nacional /V. Nova de Gaia | 1 class. juvenis
1989- Campeonato nacional S. Mamede de Infesta | 1 class. categoria juvenis
1990- Campeonato Nacional/ Vila do Conde | 1 class. categoria juniors
1993- Campeonato Nacional / Braga | 1 class. Juniores ( - 50 kg )
1994- Campeonato Nacional / Gondomar | 1 class. - 60 kg Campeão Nacional
1995- Campeonato Nacional / Lisboa | 1 class. - 60 kg Campeão nacional
1996- Campeonato Nacional / S. J. Madeira | 1 class. -60kg Campeão Nacional
1998- Campeonato Nacional / Espinho | 1 class. - 65 kg Campeão Nacional
1999- Campeonato Nacional / Ermasinde | 1 class. - 70kg Campeão Nacional
2000- Campeonato Nacional / Ermesinde | 1 calss. - 70kg Campeão Nacional

Formas - Tou Lu:
1994- Campeonato nacional / Gondomar | 1 class. punhos pares | 4 class. punhos individuais
1995- Campeonato Nacioal/ Lisboa | 1 class. armas pares | 4 class. punhos pares
5 class. punhos individual
1996- Campeonato nacional / S.J. Madeira | 1 class. punhos pares | 1 class. armas pares

Competições Internacionais:
Combates:
1992- Open Internacional A.M/ Ferrol | 2 class. categoria juniores
1996- Campeonato Europa Wu Shu / Italia (Roma) | 4 calss. - 60 kg
2000- Campeonato do Mundo Kung Fu Tradicional / Alemanha | 1 class. - 65kg

Formas - Tou Lu:
1992- Open Internacional A.m/ Ferrol |2 class. punhos Nan Chuan | 2 class. Ex. Livre dança do Leão | 3 class. Ex. livre Nunchaku.



Modalidade:
Wu-Shu / Kung Fu
Sonia Terroia pratica Artes Marciais Chinesas há 10 anos.
Faz parte do quadro técnico da Escola De Kung Fu NT desde 2007 onde acompanha as classes mais jovens de Kung Fu e Sanda.
Realizou o curso de formação Premier‿Personal Training 2007‿



Modalidade:
Defesa Pessoal (Commando Krav Maga)
Hugo Fangueiro é praticante de Artes Marciais desde os 7 anos de idade tendo entretanto enveredado pela carreira Militar.
É actualmente Sargento no exército onde concretizou diversos cursos. Em Outubro de 2008 frequentou o Curso de Instrutores de Commando krav Maga em Munique-Alemanha, onde obteve o nível 2, tornando-se assim o primeiro português habilitado a dar este sistema de combate com base no sistema de combate Israelita.

Actualmente faz parte do quadro Técnico da Escola De Kung Fu NT
- Curso de Instrutores de Commando Krav Maga Kampsport, Munchen 2008 ‿(nível II) - Curso de Instrutores de Educação Física Militar Centro Militar de Educação física e Desportos, Mafra 2006
- Curso de Sargentos do Exército Escola de Sargentos do Exército, Caldas da Rainha Ano lectivo 02/03
- Estágio Wushu-Kung-Fu Academia de Artes do Porto, Porto 1992 Estágio Nan Chuan Escola Secundaria Carolina Michaelis, Porto 1994
- Curso de Suporte Básico de Vida Protecção Civil, Mafra 2006
- Curso de Instrutores de Tiro Desportivo Centro Militar de Educação Física e Desportos, Mafra 2007
- Curso de Treinadores de Orientação Centro Militar de Educação Física e Desportos, Mafra 2006 ‿(nível I)
- Curso de Tiro Escola Prática de Infantaria, Mafra 2005 Curso de Língua Gestual Portuguesa Associação de Surdos do Porto, Porto 2001.



Modalidade:
Tai Chi

Formação Profissional:
11/2008- Exame de graduação nível 4º Duan Wei (Mestre), através da Federação Chinesa de Wushu, Cartão de Atleta n.º T 08007840002 desde 26.11. 2008, sendo agora reconhecido e certificado por esta entidade máxima na atribuição de graduações nas Artes Marciais Chinesas. 

11/2007- Certificado de instrutor de Tai Chi Chuan, (Nível III), Forma Lao Jia 74 movimentos, Forma de Espada 49 movimentos, Tui Shou, Chansinjin, acreditado pelo Chen Style Tai Chi Center.  

05/2007- Certificado de instrutor de Tai Chi Chuan, (Nível II), Forma 18 movimentos do estilo Chen, acreditado pelo Chen Style Tai Chi Center, Manchester, realizado em Inglaterra. 

10/2006- Certificado de instrutor de Tai Chi Chuan, (Nível I), forma 11 movimentos do estilo Chen, acreditado pelo Chen Style Tai Chi Center. 

Formação Complementar:
03/2009- Participação no Estágio de Espada (Jian) de Tai Chi sistema Chen, com 9 horas de formação supervisionado pelo Mestre Liming Yue em Inglaterra.   

2007- Formação e autorização para introduzir pela primeira vez em Portugal, o Chi Kung Espiritual, Chi Kung de cura budista e taoista (Shen Kung), realizando frequentemente cerimónias desta técnica com alunos e instrutores. 

05/2007- Participação no Workshop de Tai Chi Chuan, estilo Chen, supervisionado pelo: Grão-Mestre Chen Zheng Lei (8º Duan Wei), 19.ºgeração da família Chen, Mestre Liming Yue (7º Duan Wei) e Mestre Zhang Dong Wu (7º Duan Wei) em Inglaterra. 

10/2006- Participação no Workshop de Tai Chi Chuan - Estilo Chen, para o desenvolvimento da forma 18 movimentos com o Mestre Liming Yue. 

03/2006- Participação no Workshop de Tai Chi Chuan - Estilo Chen, para o desenvolvimento da forma 11 e 18 movimento do estilo chen com o Mestre Liming Yue do centro de Chen Style Tai Chi Centre ShiZhen House de United Kingdom. 

2005- Participação no Workshop de “CHI GONG - Aplicações e Exercícios Base, pela União Budista do Porto, com o Sifu Paulo Fernandes. 

2002- Estágio com o Monge “Bi San Lee‿ do Templo de Shaolin, com a modalidade de Nei Gong durante 1 mês. 

2001- Estágio com o Grão-Mestre “Sifu Tey‿ para desenvolvimento da forma de Tai Chi Chuan de competição. 

2000- Participação no 1.º torneio interno da A.N.A.M.C.P. (Associação Nacional Artes Marciais Chinesas do Porto) forma Tai Chi Chuan (forma mãos nuas) tendo obtido o 1.º lugar. 

Participação em Competições:
06/2009- Participação no Campeonato Internacional de Tai Chi Chuan Tradicional realizado pela organização de Tai Chi Union for Great Britam em Londres - Inglaterra.
Tendo obtido a seguinte classificação: 1.º Lugar Medalha Ouro: Forma mãos nuas estilo Chen (Lao Jia) 1.º Lugar Medalha Ouro: Forma de Espada (Jian) 49 movimentos do estilo Chen1.º Lugar Medalha Ouro: Forma em Grupo de 18 movimentos do estilo Chen.

Percurso nas Artes Marciais:
Iniciou o seu percurso nas artes marciais chinesas em 1996 até 1998, com a modalidade de Tai Chi Chuan estilo Yang e Chen.              

De 1997 a 1999 praticou a modalidade de Shaolin Kung Fu orientado pelo professor Pedro Magalhães actual presidente da Associação Juvenil G Zero Wushu.            

De 2004 a 2005 praticou Tai Chi Chuan sob a orientação do professor Rodrigues (antigo presidente da Federação Portuguesa de Artes Marciais Chinesas). 

Desde 2006 esta sob a supervisão do Mestre Liming Yue, no qual foi nomeado seu aluno directo e representante do estilo Chen em Portugal da linhagem do Grão-Mestre Chen Zheng Lei.